Итоги проведения Московской недели предпринимательства

ned pred

Главным деловым событием мая стала Московская неделя предпринимательства. Организатором события выступило Правительство Москвы. Открывал мероприятие мэр города — Сергей Семенович Собянин. 60 тысяч гостей на пяти площадках принимали участие в публичных дискуссиях, посещали выставки и экспозиции, лекции.

DSC05237

Мероприятие впервые прошло в российской столице. Цель проведения — развитие предпринимательского потенциала, формирование особой культуры предпринимательства, обмен международным опытом и общение с экспертами.

В рамках мероприятия участники смогли заслушать более 300 спикеров из 41 страны. Сотрудники и руководство компании «Копировальня» приняли активное участие в посещении мероприятий, в том числе мы посетили образовательный бизнес-форум «Трансформация», крупномасштабную стартап-конференцию Startup Village и ключевое событие бизнес-недели — Московский предпринимательский форум, в котором участвовал 41 спикер и пять тысяч гостей. Нетворкинг-зоны, экспозиции и эксперты с мировым именем — участники из 60 стран получили уникальную возможность выслушать экспертное мнение, обменяться опытом ведения бизнеса.

DSC05268

Всего в Москве на сегодня зарегистрировано порядка 300 тысяч индивидуальных предпринимателей. Эта цифра неуклонно растет, чему способствует поддержка со стороны государства, в целом, и города, в частности. Так, особый режим налогообложения для столичных ИП стал одним факторов, способствующих развитию малого и среднего столичного бизнеса.

 

^
^
Копировальня