День французской культуры в России

01 08 france min

 

День французской культуры в России

Официальные лица, которые представляют Францию в нашей стране, организовали грандиозный фестиваль. Мероприятие прошло 14 июля и было посвящено Дню взятия Бастилии.

01 08 france 1

Мероприятие прошло на заводе «Флакон». Фестиваль стал незабываемым. Территорию предприятия разделили на зоны и на один день превратили его в маленькую Францию, где было все насыщено ее многовековой культурой и неповторимым колоритом.

Ценители французской музыки получили истинное удовольствие от прослушивания хора им. Ж. Брассена, а любители французских фильмов смогли насладиться их просмотром на Gear VR-кинотеатре Samsung. Организаторы в рамках фестиваля провели различные игры и викторины, а также мастер-классы. Традиционно прошел парад собак породы «французский бульдог».

01 08 france 4

Каждый, кто любит бывать во Франции или мечтает об этом, по достоинству оценил данный фестиваль. Организаторы смогли максимально передать дух Франции. На фестивале продавались сыры, выпечка, вафли, лягушачьи ножки, устрицы и другие блюда традиционной французской кухни. Здесь же был организован рынок, где каждый желающий смог приобрести косметику, лавандовые букетики, различные украшения и другие вещи французского производства.

01 08 france 2

Организаторы предоставили и дополнительные призы от спонсоров. Например, в ходе фестиваля разыграли путевку во Францию.

Финалом фестиваля стало танцевально-музыкальная программа. Это оригинальная постановка, где тонко сочетается авангардное искусство и классика Большого театра, современный диджей-сет и традиционная опера.
В качестве приглашенного гостя выступила наша компания «Копировальня», представители которой активно приняли участие во всех мероприятиях в рамках фестиваля.

01 08 france 3

^
^
Копировальня