блог

По категориям:
Копирование
Ламинирование
Печать
Сканирование
Статьи без рубрики
Статьи о брошюровке
Фальцовка
Статьи:
Применение цветной печати

В современных реалиях визуальное восприятие играет ключевую роль, особенно когда речь идет о рекламной сфере. Цветная печать, используемая для создания полиграфической продукции, превратилась в неотъемлемую часть успешной маркетинговой стратегии компании.

Читать дальше...
Как распечатать чертеж 1 к 1

Для того чтобы распечатать чертеж в масштабе 1 к 1, нужно задать определенные параметры печати в программах. Разберем этот вопрос подробнее.

Читать дальше...
Разрешение для качественной печати

Для того чтобы распечатанный экземпляр изображения был четким и качественным, важно чтобы разрешение файла соответствовало размеру картинки.

Читать дальше...
Как распечатать чертеж в нужном масштабе

Во время печати чертежей важно выбрать правильный масштаб. Расскажем, как распечатать чертежи на принтере с сохранением всех размеров.

Читать дальше...
Складывание чертежей по ГОСТу
Читать дальше...
Какой принтер купить для печати листовок

Покупка хорошего принтера – это большие расходы. Если это устройство для коммерческого использования, то такие инвестиции могут быстро окупиться, особенно в долгосрочной перспективе.

Читать дальше...
Какой принтер лучше для печати фотографий

Многие предпочитают хранить фотографии не в электронном виде, а в альбомах. Для их печати необязательно обращаться в специальные студии. Распечатать фото можно дома на принтере.

Читать дальше...
Как сделать цветную печать на принтере

На многих принтерах по умолчанию устанавливается черно-белая печать с целью экономии чернил или тонера. Если нужно вывести на печать цветное изображение, необходимо выполнить определенные настройки.

Читать дальше...
Как сделать двустороннюю печать на принтере дома

На некоторых принтерах предусмотрена автоматическая двусторонняя печать. Если же такая опция не реализована, в инструкции производителя должно быть руководство, как выполнить печать с двух сторон.

Читать дальше...
Как сделать сканирование на принтере

Если Ваша работа связана с документами, то очень важно знать основы сканирования всей исходящей информации. Мало кто знает, но существует предельно простой способ сканирования документов, который можно осуществить без скачивания каких-то дополнительных программ и драйверов.

Читать дальше...
Какая печать принтера лучше

Все рано или поздно задаются вопросом: какая печать принтера лучше? В этой статье мы поможем Вам разобраться с тонкостями цифровой, офсетной и струйной печати.

Читать дальше...
Какой принтер выбрать для печати фотографий

Качество полученного фотоснимка напрямую зависит от выбранного принтера. Если раньше, чтобы распечатать фотографию, нужно было обращаться за помощью в специализированные фотолаборатории, то сейчас достаточно просто приобрести хорошее устройство. Принтер — это рабочий инструмент не только профессиональных фотографов, но и любителей хороших снимков, поэтому в этой статье мы поможем разобраться в тонкостях выбора данного механизма

Читать дальше...
Как сделать двустороннюю печать на принтере

Двусторонней печатью считается печать на обеих сторонах листа. Она бывает как автоматической (некоторые компьютеры предусматривают наличие данной функции), так и настроенной вручную. В этой статье мы поможем Вам разобраться, к какому типу относится Ваш компьютер.

Читать дальше...
Как сделать, чтобы принтер печатал?

Пользователи, которые активно пользуются принтером, часто сталкиваются с определенными неполадками. Самая распространенная проблема – документ на печать отправлен, но устройство молчит. Как быть в таком случае, как сделать, чтобы принтер печатал? Рассмотрим самые распространенные поломки.

Читать дальше...
На каком принтере печатать?

Принтер – относительно дорогое оборудование, поэтому перед его покупкой нужно определиться, какую выбрать модель, чтобы она соответствовала потребностям пользователя. На каком принтере печатать, и по каким критерием его выбирать?

Читать дальше...
Сколько страниц напечатал принтер?

Информация о количества отпечатанных страниц чаще нужна специалистам, которые обслуживают принтеры, чтобы определить, какой ресурс пройден, и какую деталь следует заменить. Но иногда такая информация нужна и обычному пользователю. Можно ли проверить, сколько страниц напечатал принтер?

Читать дальше...
Как сделать печать на принтере?

Для того чтобы распечатать текстовый файл, созданный на компьютере, необходимо подключить принтер и правильно его настроить.

Читать дальше...
Печать чертежей ГОСТ

Выход на мировой рынок товаров отечественного производства привел к необходимости унифицировать и привести к единообразию формы и размеры изготовляемых изделий.

Читать дальше...
Какой плоттер выбрать для печати чертежей

В категории широкоформатных принтеров струйные плоттеры являются самыми популярными. При выборе модели струйного плоттера в первую очередь необходимо учитывать производительность устройства.

Читать дальше...
Как выбрать бумагу для печати чертежей

При выполнении графических работ не обойтись без специальной бумаги. Чтобы схема, чертеж, план получились качественными, необходим не только качественный плоттер, но и правильноподобранные запечатываемые материалы.

Читать дальше...
Виды широкоформатной печати

Сегодня широкоформатная печать встречается практических во всех сферах жизни — от дизайна помещений до наружной рекламы. На специальных принтерах изготовляется продукция для оформления натяжных потолков, мебели, стен, различные плакаты, фотообои, баннеры.

Читать дальше...
Цветные копии официальных документов

Очень часто мы сталкиваемся с необходимостью копирования цветных документов. На официальных бумагах всегда присутствует так называемая «мокрая» печать. Ее наличие нередко становится камнем преткновения в специализированных центрах, где предоставляются полиграфические услуги. Работники этих центров апеллируют тем, что цветное копирование считается подделкой документов, что является причиной обращения в правоохранительные органы. Такое поведение обычно объясняется наличием соответствующего закона Российской Федерации.

Читать дальше...
Какой программой можно редактировать сканированный документ?

Сканирование документов необходимо для подачи или обработки документации в электронном виде. Официальные бумаги, подвергнутые сканированию, не должны впоследствии обрабатываться, поскольку это является подделкой документов. В этом случае вы рискуете попасть под контроль правоохранительных органов и понести наказание, установленное законодательством Российской Федерации.

Читать дальше...
Основные горячие клавиши

Пользователей ПК становится все больше и больше с каждым годом. Причины его использования бывают совершенно разными, однако правила работы на компьютере остаются одинаковыми для всех. Работа в Windows может стать гораздо удобнее и быстрее, если применять все возможные ресурсы ПК, в том числе и основные горячие клавиши. Если говорить проще, то нажатие определенных клавиш или их сочетаний вызывает моментальные действия компьютера, которые могут выполняться при помощи компьютерной мышки гораздо дольше. Сочетание двух или трех клавиш предусматривает зажатие первой, а потом второй и при необходимости третьей.

Читать дальше...
1 2 3 4 5
^
^
Копировальня