Где можно отсканировать документ

Где можно сканировать документ

Сканирование документов можно провести как самостоятельно, так и обратиться в специализированный копировальный центр. Когда речь идет о большом объеме работы, например, создании электронного архива предприятия, лучше всего сразу обратиться за помощью к специалистам копицентра. Профессиональное оборудование, сканирующее со скоростью 1000 страниц в час в автоматическом режиме, и большой опыт сотрудников помогут с минимальными затратами (временными и финансовыми) выполнить сложную работу. Кроме того, в копицентре можно при необходимости заказать печать отсканированных документов, оцифровку чертежей, копирование проектов и т.д.

Форматы сканирования документов

Большинство копицентров, где можно сканировать документы, посоветуют клиенту, какой формат выбрать. Наиболее распространенными считаются pdf, tiff и jpeg. Форматы сканирования документов имеют свои особенности:
• Pdf – наиболее широко используется, доступен для просмотра в любых программах для работы с изображениями. Универсальный формат, который подходит как для текстовой, так и для графической информации. Малый объем файлов позволяет легко передавать их по электронной почте.
• Tiff – популярный формат сканирования. Файлы tiff имеют высокое качество изображения, однако они достаточно тяжелые и занимают много места.
• Jpeg – используется при сканировании фотографий и иных изображений. Не подходит для чертежей и графики, так как при сжатии может быть потеряно качество изображения и дальнейшая печать отсканированных документов, как и работа с ними, будут невозможны.
Таким образом, pdf и tiff – это многостраничные форматы сканирования документов (текстовых и графических), в то время как jpeg больше подходит для создания цифровых копий фотографий и изображений с плавными цветовыми переходами.

Какое разрешение используется для сканирования документов

Текстовые документы сканируются с разрешением 200 dpi. Этого вполне достаточно, чтобы создать хорошую читаемую копию договора, бухгалтерской отчетности или кадровых документов. Чертежи требуют большей детализации, а, следовательно, и большего разрешения. Большинство технических документов сканируется с разрешением 300 dpi. В некоторых случаях, когда на чертеже присутствуют особо тонкие линии или мелкий шрифт, имеет смысл выполнять сканирование с разрешением 600 dpi. Как правило, максимальное значение этого показателя – 1200 dpi – никогда не используется. Однако такой запас позволяет без проблем делать качественные цифровые копии с любых изображений. Печать отсканированных документов и изображений с такого источника не станет проблемой и новая копия будет не хуже оригинала.

Москва: копицентры, где можно сканировать документ

В столице копировальные центры есть в каждом районе и практически у любой станции метро. Как правило, небольшие центры печати с минимальным набором оборудования расположены в непосредственной близости к потребителю услуг – в местах с высокой проходимостью. Однако если необходимо сделать заказ на обработку большого объема документов, лучше обращаться не в такие мини-копицентры, а в серьезные организации с большим парком печатного оборудования.
Такие копировальные центры могут быть расположены на некотором удалении от оживленных мест, что дает им возможность сократить затраты на аренду помещения и снизить производственные расходы (а значит и конечную стоимость услуги для клиента). Главные потребители их услуг – крупные организации, сотрудничающие на постоянной основе. Скидки, бонусы, программы лояльности – вот лишь некоторые преимущества долгосрочной работы с копицентром. Сотрудники, обладающие большим опытом и профессиональной подготовкой, помогут правильно подготовить документы, выбрать форматы сканирования документов, запишут электронные копии на любой цифровой носитель информации.
Наш копицентр «Копировальня» удобно расположен в ЦАО в районе метро Таганская. Мы предлагаем лучшие цены на все виды услуг: сканирование, печать, копирование документов, в том числе больших форматов. Заказ любого объема будет выполнен нами в срок и без ошибок. Для постоянных клиентов действуют скидки.

Стоимость сканирования документов в «Копировальне»

С нашими ценами можете ознакомиться в прайсе. Для более точного расчета рекоммендуем связаться с нашим менеджером или с помощью формы обратной связи.

Заполните форму и получите расчет
Выберите удобный способ коммуникаций
Спасибо, форма отправлена!
Что то пошло не так!
Руководитель компании “Копировальня” и действующий Технический Заказчик
Григорьев Дмитрий Сергеевич

Здравствуйте, на этот сайт, вы скорее всего попали по рекомендации и это радует. Новые обращения говорят нам ,что мы движемся в верном направлении и сможем принести пользу ещё большему количеству людей.
Уже больше 15 лет я и моя команда занимаемся проектированием, согласованием, выполняем
функции технического заказчика, юридическое сопровождение на объектах Москвы и Московской
области.
Поэтому смело можем заявлять — мы знаем о проектной документации все и знаем, что нужно именно
вам. Мне не понаслышке известно, когда нужно получить документацию «вчера», а в доставленных
из копицентра томах перепутаны листы и выведены не по ГОСТу форматы. Это послужило причиной
открытия копировального центра с высоким уровнем контроля качества, по авторской методике.

Опыт в проектировании и согласовании строительных объектов более
15 ЛЕТ
Реализовано проектов в роли Технического Заказчика более
350
Управление копировальным центром и типографией более
7 ЛЕТ
Приоритетные направления
Проектные и инженерные организации
Строительные, бухгалтерские и юридические компании
Масштабные производства и архивы
650+
Заключено договоров по рекомендациям с 2013 года
Проекты в которых участвовали:
Прикрепите отзыв на фирменном бланке вашей организации или видео файл
Прикрепить +
Наши услуги
Оставить отзыв
Комментариев нет
Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

^
^
Копировальня