Печать на ткани – потенциал рынка

Компания Future Market Insights (FMI) провела анализ рынка печати по текстилю за последние 5 лет и опубликовала результаты, в которых дала свой прогноз перспективам его развития.

По данным FMI, рынок будет расти ежегодно на 16.3%. При этом глобальных трансформаций не предвидится и лидером на данном рынке останется Азиатско-Тихоокеанский регион.

Среди основных факторов, которые будут способствовать росту, называют снижение затрат времени на перенастройку оборудования, соответственно и сроков изготовления продукции. Эксперты компании считают, что основным локомотивом развития рынка на сегодняшний день являются крупные развивающиеся экономики – Китай и Индия. А динамика Китая показывает, что он уверенно занимает лидирующие позиции уже сегодня.

Потребность в таком виде печати огромная и она будет расти. Сегодня многие производители легкой и пищевой промышленности используют цифровую печать на текстиле для оформления торговых точек. Предъявление более жестких требований к качеству печати приведет к усилению конкуренции, и, как следствие – росту рынка, а также улучшению качества.

^
^
Копировальня