Стартап типографии Pozzoni (печать книги из диалогов Facebook)

 

Рекордная популярность социальной сети Facebook вдохновила специалистов итальянской книгопечатной компании Pozzoni на оригинальный проект – услугу печати переписки пользователя этой сети в виде полноценной книги.

Изначально этот стартап итальянской типографии предполагал печать книг, содержанием которых являлась переписка пользователей электронной почты в Outlook или Gmail. Этот проект подразумевал автоматическое извлечение и писем из почтовых ящиков, а пользователю предлагалось поучаствовать в творческом процессе, выбрав для своей будущей книги цветовую гамму, иллюстрации, переплет и дизайн оформления.

Новый стартап от типографии Pozzoni — сервис Memeoirs, ориентирован на крупнейшую в мире социальную сеть Facebook, общее количество пользователей которой превышает 1 миллиард человек. Инвестиции в проект на текущий момент составили более $300000.

Стоимость печати книги с Facebook перепиской для пользователей сервиса Memeoirs, вполне демократична — сейчас она составляет 40 евро за книгу в мягком переплете и 60 евро за издание в твердом переплете. За эту цену пользователь получает книгу объемом до 450 страниц и возможность создания дизайна обложки с любыми изображениями.

Проект Memeoirs не стал прецедентом – ранее уже создавались похожие сервисы, которые предлагали увековечить виртуальную переписку на вполне реальной бумаге. Например, пользователям такого сервиса, как Walnuts, предлагается сделать подборку понравившихся высказываний из сети Facebook и распечатать ее в виде миниатюрной книжки. Между тем Memeoirs — гораздо более сложный проект, который подразумевает извлечение и книжную верстку значительного объема материала.

В зависимости от спроса пользователей, компания Pozzoni будет расширять проект, подключая к нему другие социальные сети. У нас в копирвоальне вы можете распечатать фотографии из социальных сетей или с любого носителя


^
^
Копировальня