Toppan предложила использовать новую логгер-этикетку для перевозки товара

Японская компания Toppan создала ультратонкий термический индикатор, который регулярно измеряет, записывает показания температуры при транспортировке продуктов и отправляет информацию беспроводным способом. Логгер-этикетку уже протестировали в процессе международной доставки груза. Ее параметры составляют 85,5х54х1 мм, что примерно соответствует габаритам пластиковой карточки.

Принцип действия этикетки заключается в том, что она крепится на груз и с интервалами, указанными владельцем, определяет температуру. Показатели записываются на протяжении всей поездки, считываются с журнала и отправляются в облако. Данная разработка очень актуальна для перевозки продуктов питания на большие расстояния. В таких условиях крайне важно выдерживать температурный режим для сохранения груза в свежем состоянии. Порой любые незначительные изменения могут привести к порче продукции.

Торговая марка Toppan описывает свою новинку как простейшую конструкцию с одноразовой батарейкой. Благодаря этому стоимость логгера-этикетки в 10 раз ниже обычных терморегистраторов. Используется инновация один раз, после доставки груза этикетка заканчивает свою эксплуатацию.

Старт продаж новинки начался в июне 2022 года. В дальнейшем компания намерена объединять собственные разработки для усовершенствования информирования процесса доставки.

^
^
Копировальня