Печать чертежей больших форматов : цены на услуги

Печать чертежей больших форматов

 

Цены на печать чертежей

Стоимость услуги инженерной печати чертежей зависит не только от таких факторов, как формат документа, его цветность, качество бумаги и размер тиража, но в том числе и от срочности выполнения заказа. В зависимости от срока исполнения заказа, печать чертежей может быть:

  • обычной — от одного до нескольких дней, учитывая тираж,
  • срочной — выполняется в присутствии заказчика или в сжатое время (при большом тираже),
  • круглосуточной — срочная печать, выполняется в вечернее или ночное время.

В каждом случае, когда заказчику нужна печать чертежей, цены на услугу во многом зависят от срока исполнения заказа. Закономерность простая: чем более оперативно должна быть выполнена работа, тем дороже она стоит.

Оптимальным вариантом является обычная печать чертежей больших форматов. В Москве копировальные центры, специализирующиеся на работе с техническими и инженерными документами, работают на самом современно оборудовании ведущих мировых производителей — HP, Canon, Xerox. Скорость печати одного экземпляра документа формата А0 на таком аппарате в среднем составляет 1 минуту. При большом объеме заказа специалисты копицентра могут одновременно работать на нескольких устройствах, что значительно сокращает время на печать чертежей. Цены на обычную печать рассчитываются в соответствии со стандартным прайсом на услуги копицентра.

Если нужна срочная печать чертежей больших форматов, в Москве стоимость такой услуги будет несколько выше стандартной. Дороже всего заказчику обойдется круглосуточная печать чертежей. В целях экономии желательно заранее связаться с копировальным центром, проконсультироваться по поводу сроков исполнения заказа, стоимости и правилам подготовки файлов для печати. Обладая полной информацией и необходимым запасом времени, нет необходимости переплачивать за скорость. Вполне можно обойтись услугами обычной печати и существенно сэкономить без ущерба для качества технических документов.

Срочная и круглосуточная печать чертежей: когда они необходимы

В некоторых случаях срочная и круглосуточная печать технических документов все же может оказаться полезной. Студенты технических ВУЗов, архитекторы, дизайнеры и проектировщики хорошо знакомы с ситуацией, когда «горящий» проект нужно сдать немедленно. В этом случае доплата за срочность оправдана. Как правило, такие документы как курсовые и дипломные работы, презентации заказчику и документы для надзорных органов, требующие срочной печати, выполняются в одном-двух экземплярах.

Как сэкономить на печати технических документов

Печатать чертежи дешево и качественно возможно, если заранее планировать все этапы работы с документами и закладывать достаточно времени на такой важный этап, как финальная подготовка проекта. В этом случае заказчику не придется переплачивать за срочность, а скидки и бонусы для постоянных клиентов позволят дополнительно сэкономить.

Стоит принимать во внимание, что помимо печати может понадобиться постпечатная обработка чертежей — биговка, фальцовка и брошюровка. Хотя это потребует дополнительных денежных затрат, в конечном итоге проект только выиграет. Презентабельный внешний вид, удобство хранения и транспортировки, сохранность документов — эти плюсы грамотной постпечатной обработки с лихвой окупают понесенные на нее затраты.

Оставить отзыв
Комментариев нет
Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

^
^
Копировальня